28 августа 2017, 15:07

Крымский мост: началась установка железнодорожной арки

В инфоцентре «Крымский мост» сообщили, что к фарватеру доставили железнодорожную арку. Это осуществили через Керченский пролив с помощью плавучих опор. Вес арки достигает 6000 тонн, информирует издание «РИА Новости».

Фото: cdn.rt.com

К Крымскому мосту доставили железнодорожную арку, вес которой достигает 6000 тонн. Это сооружение прибыло в место назначения через Керченский пролив, доставку осуществляли с помощью плавучих опор. По прибытию арки начались установочные работы. В связи с этим было перекрыто судоходное движение в проливе.

Отмечается, что пролет арки имеет длину в 227 м, а высоту 45 м. Сооружение доставляли по морю более одного часа, преодолев расстояние около 4 км.

Напомним, этот мост предназначен для соединения Крыма и Краснодарского края. Ожидается, что сооружение станет самым протяженным в РФ, его длина достигает 19 км. Открытие Крымского моста для проезда транспортных средств ожидается в конце 2018 года.

Ранее украинские власти выдвинули обвинения в адрес РФ, считая, что данное строительство обрекло Незалежную на изоляцию. Такое мнение высказал Георгий Тука. По его утверждению, российская сторона нарушает международные нормы. В связи с этим Киев намерен подать судебный иск, а сейчас страна занимается подсчетом убытков портов, которые связаны с ограничениями судоходства в Керченском проливе. Эксперты считают, что подобные действия Украины необходимо расценивать с точки зрения политики.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники