31 августа 2017, 17:01

День Томича и День маленького томича запланированы на 9 и 10 сентября

9 и 10 сентября город Томск дарит своим жителям возможность отдохнуть, весело и с пользой провести время, а также пообщаться со своими земляками, сделавшими что-то важное и нужное для города. Взрослых томичей будут чествовать и награждать 9 сентября на площадке «Знакомьтесь: я – томич!», а подрастающему поколению полностью отдают 10 сентября.

Фото: сайт города Томска

Жители Томска уверены, что томич – это не просто звучит гордо. Родиться и жить в Томске – большая честь, а томич – отдельная национальность. Поэтому для уроженцев города мэрия устроила праздник на два дня, причем взрослые томичи станут хозяевами мероприятий 9 сентября, а 10 сентября полностью посвятят маленьким томичам. Тема нынешнего детского праздника – живая природа, экология, охрана окружающей среды. Любой ребенок сможет стать членом «Эко-патруля», помогая взрослым патрульным работать в «Диво-заповеднике», печь оладушки, ловить рыбу в «Озере газировки». Чтобы заинтересовать детей и их родителей, МЧС устроит выставку своей спецтехники под открытым небом.

Маленьким томичам город отдает в распоряжение целый день вот уже третий раз подряд, это нововведение прижилось и полюбилось детям. 10 сентября ребят будут катать на троллейбусе, попутно рассказывая им о том, в каком волшебном городе они живут. Аудиоэкскурсия будет работать с 10 утра до 8 вечера, чтобы все успели на ней побывать. Большие семьи ждет «Диво-город» - концертно-игровое мероприятие, а для подростков устроят «Фонтан молодости» - шоу со светом и музыкой.

Известные томичи, которые с удовольствием пообщаются 9 сентября с земляками – танцоры супруги Киреевы, чемпионка по лыжному спорту Наталья Баранова, директор одного из томских музеев Наталья Суркова, футбольный тренер Руслан Ахиджак. Так же у томичей есть возможность до 7 сентября на сайте мэрии выбрать человека, который заслуживает стать «Томичем года – 2017».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники