31 августа 2017, 15:47

Смерч в Сочи: стихия продолжает бушевать в Краснодарском крае

Стало известно, что в Сочи снова можно будет наблюдать смерч. По словам экспертов, частое появление этого природного явления связано с частой сменой температуры ветра и воздуха. Спасатели напомнили о мерах безопасности, которые должен соблюдать человек, если водяной смерч выйдет на сушу.

Фото: all.kpcdn.net

В Краснодарском регионе продолжает бушевать стихия. Сообщается, что жители Сочи смогут снова увидеть смерч. Так, на территории Анапа-Магри могут образоваться очередные вихри. По утверждению метеорологов, появление смерчей у сочинских берегов объясняется частой сменой температуры воздуха, а также ветра. Эксперты отмечают, что водяные смерчи крайне редко могут выйти на берег, но если такое произошло, людям стоит незамедлительно укрыться в канаве или яме.

По утверждению МЧС края, в Кубани ожидается ливень с грозой, скорость ветра может достичь около 22 м/сек. В Сочи все службы работают в усиленном режиме. МЧС обратилось к жителям и туристам с просьбой воздержаться от поездок на личных транспортных средствах. Это связанно с тем, что во время таких погодных условий на дороге образуются пробки, что усложняет работу экстренных служб. Об этом заявил Анатолий Пахомов, занимающий пост мэра населенного пункта.

Напомним, на днях жители Сочи могли наблюдать сразу за 12 смерчами, которые образовались в районе Адлера. Очевидцы утверждают, что сначала появился один смерч, но уже через пару секунд их число значительно увеличилось.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники