4 сентября 2017, 13:37

Крымский мост: вахта студенческих отрядов на строительстве подошла к концу

На строительстве Крымского моста больше не будут использовать рабочую силу студенческих строительных отрядов. Все они закончили свою летнюю практику на мосту и приступили к учебе. Известно, что в строительные отряды входили ребята из престижных ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

По сообщению информационного агентства «Тасс», на Крымском мосту подошла к концу летняя вахта студенческих строительных отрядов. Всего за два месяца в возведении автодороги, соединяющей Крым с Краснодарским краем, участвовали девяносто студентов из престижных ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. За это время ребята научились выполнять самый широкий спектр ремонтных и строительных работ, каждый из них был прикреплен к специальному отряду, во главе которых стояли старшие и опытные прорабы, инженеры и мастера.

Помимо этого, некоторые студенты были задействованы в техотделах, где они работали с исполнительными и производственными документами. Каждый ученик работал шесть дней в неделю и восемь часов в день, в соответствии с действующим Трудовым кодексом. При этом в субботу для них сократили время работы. Позаботились устроители студенческих вахт и о культурном досуге студентов. По выходным и в свободное время их водили на экскурсии по Таманскому полуострову, организовывали спортивные турниры, возили в музеи. Также ребята купались в Азовском и Черном морях.

Напомним, что летняя трудовая практика для студентов на мосту проводится уже второй раз, впервые ребята прибыли туда в прошлом году.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники