9 сентября 2017, 12:15

День томича: сибирская погода рискует испортить Томску праздник

Томский ЦГМС предупреждал горожан о том, что День томича и День маленького томича придется встречать в не очень праздничных погодных условиях. Погода рискует испортить и концерты, и мастер-классы, и экскурсии с парадом ВУЗов, поэтому взрослым следует тепло одеться и потеплее одеть детей, учитывая дождик с утра, температуру +10-12С и порывистый ветер 3-13 м/с.

Фото: riatomsk.ru

Администрация Томска напомнила горожанам о том, что на День томича сегодня и завтра синоптики обещают не самую хорошую погоду для народных гуляний. Детей стоит одеть потеплее, отправляя на пешеходные экскурсии, мелкий дождь предполагает зонт или капюшон, а водителям стоит быть осторожнее на мокром дорожном полотне. Осень в Сибири непредсказуемая. Порывистый ветер может достигать сегодня от 3 до 13 м/с, но он не должен омрачить мероприятия людям, которые пришли пообщаться с успешными и знаменитыми земляками, попробовать блюда на фестивале еды «Вкусное местное» и выбрать ВУЗ на параде университетов.

День маленького томича обещает быть посвященным экологии родного края. Детям будет весело, но в воскресенье может быть достаточно пасмурно, +8-11С. В ночь на 10 сентября в томской области будет наблюдаться минусовая температура, поэтому одевать детей для пешеходных экскурсий и праздника на открытом воздухе нужно соответственно погодным условиям. А двигаться и бегать на свежем воздухе детям придется много – одно только детское шоу «Алиса» и «Диво-город» чего стоят.

Конкурс юных талантов «Алиса» снова решили вернуть в город после нескольких лет отсутствия. Дети снова будут петь, танцевать, показывать таланты, а кому-то участие даже изменит жизнь, как в прошлые годы.  Посетив «Диво-город», дети научатся беречь и защищать природу, почувствуют себя настоящими пожарниками в пожарной машине или помощниками полицейского, а также порыбачат в «Озере газировки».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники