10 октября 2018, 13:47

Учебная тренировка по эвакуации (Икрянинский район)

10 октября 2018, 13:47. Астраханская область.

В учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечительства родителей» в Икрянинском районе Астраханской области прошла практическая тренировка по отработке эвакуации на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

В центре проживают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. У каждого из них случилось свое несчастье: кто-то остался без попечения родителей, кто-то находится в социально-опасном положении в собственной семье. Поэтому в жизни подобного социально-значимого учреждения проведение практического массового мероприятия является важным событием.

Директор государственного специализированного казённого учреждения АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечительства родителей» Анастасия Ганичева: «Сегодня в нашем центре находится 20 детей и 26 человек персонала. Тренировочное занятия с представителями  МЧС мы проводим регулярно. Ведь безопасность детей – самое главное в нашей работе. Мы пытаемся действия персонала и ребят довести до автоматизма, чтобы в случае чрезвычайной ситуации  никто не растерялся, и каждый знал, как действовать».

По замыслу учений  на кухне произошло короткое замыкание с последующим горением. Сотрудники центра чётко выполняли инструкции, не раз отработанные на практических занятиях по учебной эвакуации. Каждый специалист, закреплённый за группой, по сигналу системы оповещения о возникновении условного пожара оперативно проследовал в помещение соответствующей группы и  вывел детей.

Как положено по инструкции, дети были выведены в безопасное место и, была проведена перекличка.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Икрянинскому району Андрей Коврижный: «По результатам учебной тренировки можно отметить высокий уровень персоналом знаний  действий.  Время эвакуации составило менее 2 минут. Объект для нас важный, так как в центре обучаются дети от 3 до 18 лет».


Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle