В Астраханской области полицейские раскрыли кражу благодаря видеокамере, установленной сельчанином на своем доме

Житель села Солянка Наримановского района после нескольких дней отсутствия дома по случаю командировки обнаружил пропажу металлической автомобильной цистерны. Емкость, использовавшаяся для хранения воды, находилась на участке, прилегающем к домовладению. Мужчина обратился в полицию, где сообщил, что на записи с видеокамеры, установленной им для наблюдения за своим имуществом, был зафиксирован автомобиль «КамАЗ» с манипулятором для погрузочных работ.

Как сообщили в следственном отделе ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области, потерпевший в виду разъездного характера своей трудовой деятельности обратился в полицию не сразу. В этой связи, он не смог предоставить видеоматериалы из-за технического ограничения аппаратурой сроков их хранения, но сельчанин подробно описал увиденные им автомобиль, водителя и пассажира.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли владельца машины с манипулятором. Тот сообщил о клиенте, нанявшем его для погрузо-разгрузочных работ. Дополнил информацию о преступнике сотрудник пункта приема металлолома, куда было сдано изделие. В результате подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска в Трусовском районе.

Похитителем оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель областного центра. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Наримановского района Астраханской области.

 Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

  • {ufullname}
  • Астраханская область
  • 30 ноября 2018, 12:11