В Астраханской области бойцы спезназа «Гром» показали свое профессиональное мастерство участникам Международного молодежного образовательного форума «Selias»

Бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской  провели информационно-показательное мероприятие для участников Международного молодежного образовательного форума «Selias». На форум в оздоровительный центр  им. А.С. Пушкина съехались лидеры молодежных и общественных организаций РФ и ближнего зарубежья, лучшие студенты ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Оренбургской области, Башкирии, Дагестана и других регионов.

Форум включил в себя научные, образовательные, культурно-развлекательные программы и мастер-классы, демонстрации молодежных проектов, направленные на создание условий для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации студенческой молодежи и максимального использования ее потенциала. Молодежь изучала вопросы политики, безопасности, истории, разговаривала о здоровом образе жизни, благоустройстве, творила, думала, создавала и действовала.

В ходе встречи с участками форума бойцы полицейского спецназа «Гром» продемонстрировали, как действуют сотрудники органов внутренних дел при задержании предполагаемых преступников, передвигающихся на автотранспорте, а также приемы рукопашного боя  с применением огнестрельного, холодного оружия, подручных средств.

Пресс-служба УМВД Росси по Астраханской области

        

  • {ufullname}
  • Астраханская область
  • 9 октября 2018, 08:11