20 сентября 2017, 15:00

ДТП в Оренбурге: женщина, сбившая насмерть школьницу, надеется на смягчение приговора

ДТП в Оренбурге: сбившая насмерть пятнадцатилетнюю девочку женщина надеется, что суд все же не будет к ней слишком суров. Первое судебное разбирательство по делу о ДТП, в котором грузовик наехал на школьницу, состоялось вчера, девятнадцатого сентября.

Фото: politeka.net

Вчера, девятнадцатого сентября, в Оренбурге состоялось судебное заседание по делу о ДТП, в котором погибла пятнадцатилетняя школьница. Трагедия произошла восемнадцатого сентября на Шарлыкском шоссе, когда девочка переходила дорогу по пешеходному переходу. В момент перехода ее сбил грузовой автомобиль, которым управляла соседка семьи погибшей.

Как рассказала обвиняемая, она пыталась объехать школьницу, но все равно задела большегрузом ей голову. От полученных травм девушка скончалась в больнице через сутки. То, что погибшая была в наушниках, не смягчает вину водителя, так как она все равно должна была остановить автомобиль перед пешеходной дорожкой.

Большое возмущение вызвал у общественности тот факт, что подсудимая ни разу не принесла извинений семье погибшей, а все время пыталась себя оправдать, обвиняя во всем случившемся жертву. По словам водителя, девочка сама упорно шла под колеса ее грузовика. Но в конце заседания, понимая, что суд не собирается смягчать ей наказание, она расплакалась и признала свою вину.

Тем не менее семья школьницы не верит в ее искреннее раскаяние и требует для виновницы в смерти их дочери самого сурового наказания в виде реального лишения свободы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники