23 сентября 2017, 13:02

Юрий Кулик: генерал-майора МВД переведен из Тамбовской области в Нижегородскую

Генерал-майор МВД Юрий Кулик был переведен из Тамбовской области в Нижний Новгород. Юрий Павлович попрощался с Тамбовом и коллективом полиции, получил от сослуживцев в подарок большую совместную фотографию и выслушал немало теплых и благодарственных слов. На данный момент Кулик приступил к своим обязанностям в МВД Нижегородской области и познакомился с новым личным составом.

Фото: МВД Тамбовской области

20 сентября МВД Тамбова торжественно провожала генерал-майора Юрия Кулика на новое место назначения в Нижегородскую область. Юрия Павловича поблагодарили за долгие годы плодотворной работы в борьбе с преступностью, подарили большое фото с коллективом тамбовской полиции, пожелали на новом месте сработаться с коллективом Нижегородского МВД. Вчера, 20 сентября, новый начальник был представлен личному составу и сразу преступил к непосредственным обязанностям. Нижегородской полиции достался хороший новый начальник – у Юрия Павловича есть опыт, научная степень по экономике, звание мастера спорта (вольная борьба), награды, победа в конкурсе «Юрист года». Юрий Кулик женат и воспитывает четверых детей.

Ведомственная проверка 2016 года показала: МВД Нижегородской области очень плохо работает, люди теряют доверие к полиции, предпочитая решать проблемы без нее. Городской главк получил «неудовлетворительно», ответственным за данный факт стал предыдущий глава МВД области, Иван Шаев. По городу начали ходить слухи, что после вердикта комиссии Шаев или сам уйдет в отставку или его «попросят» уйти. 9 марта его действительно уволили соответствующим указом президента, а на его место начали присматривать нового начальника. У нижегородцев появилась надежда, что Юрий Кулик наведет порядок в МВД области.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники