9 ноября 2018, 20:00

В концертном зале филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел

9 ноября 2018, 20:00. Белгородская область.

Ежегодно, 10 ноября, в нашей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. История праздника берет свое начало в 1715 году. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией».

Традиционно мероприятие прошло в концертном зале Белгородской филармонии. В нем приняли участие Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, начальник регионального Управления МВД, генерал-майор полиции Василий Умнов, главный федеральный инспектор по Белгородской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Закоржевский, члены Общественного совета при УМВД области, сотрудники и ветераны органов внутренних дел и другие почетные гости.

Перед концертом гости ознакомились с выставкой детского творчества и фотовыставками «История и современность УМВД» и «Герои среди нас».

Торжественное мероприятие открыл Губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Глава региона отметил, что коллектив Управления МВД России по Белгородской области успешно решает сложные оперативно-служебные задачи.

- Раскрываемость преступлений органами охраны правопорядка  нашего региона выше, чем в среднем по России и по Центральному федеральному округу. В последние годы на Белгородчине уверенно сохраняется контроль над криминогенной ситуацией. Благодаря комплексу  оперативно-профилактических мер ежегодно снижается число тяжких и особо тяжких преступлений. К лучшему меняется ситуация на белгородских дорогах, - подчеркнул Евгений Степанович.  

Со словами поздравлений к правоохранителям обратился митрополит Иоанн. Он поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за профессионализм, образцовое исполнение служебного долга, личный вклад в укрепление законности и правопорядка.

Александр Закоржевский напомнил, что этот год юбилейный для правоохранителей. Полиции России исполнилось 300 лет.

- Празднование таких дат – и есть признание ваших заслуг перед Родиной и людьми, - сказал Александр Андреевич.

Начальник регионального полицейского ведомства Василий Умнов поблагодарил почетных гостей за теплые слова.

- Сегодня мы чествуем всех, кто днем и ночью находится на службе и первым приходит на помощь гражданам. Я от души поздравляю вас с профессиональным праздником. Благодарю за мужество, доблесть, преданность служебному долгу и верность Присяге. Отдельная благодарность тем, кто сегодня несет службу вдали от дома. Пусть родные и близкие всегда остаются для вас надежным тылом, а в мире царят добро и справедливость! – обратился к правоохранителям Василий Петрович.  

Праздничное мероприятие продолжил концерт с участием солистов Белгородской филармонии, артистов ансамбля песни и пляски «Донская застава» Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям под управлением майора Романа Шорина, хора Белгородской митрополии, ансамбля народных инструментов «Бис-квартет». Также коллег со сцены поздравили участковый уполномоченный полиции Юлия Козырева и дознаватель отдела МВД России по Краснояружскому району Ольга Желудченко.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle