22 сентября 2018, 09:35

Сотрудники МЧС проводят рейды по профилактике пожаров

22 сентября 2018, 09:35. Белгородская область.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят рейды по профилактике пожаров в жилых домах и недопущению палов сухой травы и мусора. Один из таких рейдов прошел сегодня в Белгородском районе.

В ходе рейдов инспекторы надзорной деятельности и профилактической проводят профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяют состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах.

При проведении подворовых обходов гражданам разъясняют правила противопожарного режима, который сейчас действует на территории Белгородской области, правила безопасного складирования сена, соломы, о необходимости уборки территорий от сухой растительности и легковоспламеняемого мусора. Также домовладельцам напоминают телефоны вызова экстренных оперативных служб и рассказывают о телефоне доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности и получить ответы на интересующие граждан вопросы.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности. В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «112» или «101».


Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle