9 октября 2018, 10:54

В национальном исследовательском университете «БелГУ» в рамках Года культуры безопасности прошло комплексное учение

9 октября 2018, 10:54. Белгородская область.

В национальном исследовательском университете «БелГУ» в рамках Года культуры безопасности и Месячника гражданской обороны прошло комплексное учение. Его основной темой стала организация выполнения мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Учение было проведено на территории Ботанического сада НИУ «БелГУ». В его основу была положена легенда об аварии в помещении газовой котельной, где произошел взрыв: возник «пожар», были повреждены конструкции здания, входная дверь оказалась заблокирована, а сотрудники получили травмы различной степени тяжести.

Незамедлительно была организована эвакуации людей из зданий, проведено оповещение и сбор руководящего состава.  К месту условной ЧС выдвинулись нештатные формирования гражданской обороны, которые организовали проведение аварийно-спасательных работ.

Прибывшие к месту условного происшествия дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 города Белгорода и поисково-спасательной службы области провели необходимые мероприятия по спасению людей и оказанию медицинской помощи пострадавшим, локализовали и ликвидировали последствия пожара.

Основными же учебными целями учения стали отработка оповещения и сбора руководящего состава, представителей от структурных подразделений, тренировка слаженности их работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожара.

Проведение подобных учений позволяет повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle