14 октября 2018, 08:40

О том, как не допустить пожаров, рассказывают сотрудники МЧС

14 октября 2018, 08:40. Белгородская область.

14 октября сотрудники МЧС совместно с добровольными пожарными провели в ряде районов области профилактические рейды по жилому сектору, направленные на предупреждение пожаров.

Подобные рейды в регионе проводятся регулярно, с приходом холодов работа в этом направлении ведется в усиленном режиме.

С начала 2018 года в регионе произошло 619 пожаров, в результате которых погибли 44 человека. В большинстве случаев причиной возгорания становилось неосторожное обращение граждан с огнем, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

В рамках рейдов сотрудники МЧС проверили соблюдение правил пожарной безопасности жителями частных домов. Инспекторы обращали внимание домовладельцев на состояние электропроводки, отопительных приборов и печей.

Никого из владельцев домов, где были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, инспекторы не наказывают: рейды – профилактические, и основная их цель - объяснить жителям, как уберечь себя от огня. Со всеми сотрудники МЧС и добровольцы провели профилактические беседы, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle