15 октября 2018, 11:36

Белгородские полицейские задержали подозреваемых в краже денежных средств с банковской карты

15 октября 2018, 11:36. Белгородская область.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду с заявлением о краже денег обратился 22-летний местный житель. Он сообщил, что несколько дней назад потерял свою банковскую карту. О пропаже денег со счета юноша узнал, когда обратился в банк с просьбой заблокировать платежное средство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались 18-летний и 19-летний местные жители. 

По предварительным данным, на одной из остановок общественного транспорта молодые люди нашли оборудованную чипом банковскую карту. В течение суток преступники расплачивались с ее помощью, совершая покупки на территории областного центра. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более 27 000 рублей. 

В настоящее время следственным отделом №1 СУ УМВД России по городу Белгороду в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денег). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle