2 ноября 2018, 11:24

Жительница Яковлевского района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

2 ноября 2018, 11:24. Белгородская область.

В дежурную часть ОМВД России по Яковлевскому району обратились сотрудники медицинского учреждения с сообщением о том, что к ним с колото-резаным ранением поступила 31-летняя женщина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 54-летняя ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью местная жительница – мать потерпевшей.

По предварительным данным, у родственниц сложились напряженные отношения. 31 октября между ними произошла очередная ссора. Потерпевшая – ранее судимая за хранение наркотиков и состоящая на учете у нарколога женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала избивать мать. Подозреваемая попыталась успокоить дочь, но та продолжала наносить ей удары. В ходе конфликта 54-летняя женщина достала из стола кухонный нож и ударила им потерпевшую в область живота.

Согласно заключению медиков, здоровью 31-летней местной жительницы причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Яковлевскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое было совершено с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle