3 ноября 2018, 13:30

В преддверии Дня народного единства в регионе прошли церемонии вручения первых паспортов и принятия Присяги гражданина РФ

3 ноября 2018, 13:30. Белгородская область.

В преддверии празднования Дня народного единства в Центре молодежных инициатив поселка Прохоровка состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным жителям района, а также принятия Присяги гражданина Российской Федерации. 

Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Прохоровскому району Андрей Руденко вручил девятерым детям, достигшим 14-летнего возраста, главный документ гражданина Российский Федерации.   

«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни детей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина страны», – отметил Андрей Михайлович. 

В этот же день двое иностранных граждан, прибывших на территорию Белгородской области из ближнего зарубежья, приняли Присягу гражданина Российской Федерации. 

Торжественное вручение первых паспортов состоялось и в Вейделевском районе. Со знаменательным событием детей поздравил заместитель начальника территориального ОМВД Станислав Мартыненко.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle