Как не допустить возгораний, рассказывают сотрудники МЧС

Каждый день инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды в частном секторе региона, направленные на профилактику возгораний. Сегодня, 28 сентября, такие рейды прошли в городе Белгород, Белгородском, Волоконовском, Прохоровском, Новооскольском и Шебекинском районах. Под пристальным вниманием сотрудников МЧС все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки, печного отопления. 

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до жителей области необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня. Сотрудники МЧС провели инструктажи о мерах пожарной безопасности, рассказали, на что необходимо обратить внимание, чтобы избежать пожара, вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб. 

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

 В случае возгорания пожара немедленно звоните по телефону «101» или «112». 


  • {ufullname}
  • Белгородская область
  • 28 сентября 2018, 12:27