В Белгородской области полицейские организовали для студентов кинолектории о вреде наркотиков

В Белгородской области ведется активная работа по противодействию наркомании в молодежной среде. В профилактических мероприятиях принимают участие сотрудники полиции, представители управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики региона, а также комиссии по делам несовершеннолетних. В центре внимания – учебные учреждения региона. На кинолекториях студентам рассказывают о смертельной опасности, которую несут в себе наркотики, и ответственности за нарушения законодательства. С педагогами, кураторами групп и комендантами общежитий проводятся совещания по вопросам организации профилактической работы.

Помимо этого, полицейские с применением служебных собак обследуют территории учебных учреждений на предмет выявления запрещенных веществ. В проверках участвуют сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД региона, представители управления профессионального образования и комиссии по делам несовершеннолетних. На сегодняшний день уже обследованы 8 техникумов и 7 студенческих общежитий. «Наркотических средств, а также предметов, косвенно указывающих на их употребление, не выявлено», - сообщили в УНК УМВД России по Белгородской области.

Правоохранители призывают граждан не оставаться равнодушными к проблеме наркомании. Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков сообщайте в полицию по телефону: «02».

  • {ufullname}
  • Белгородская область
  • 2 октября 2018, 14:32