30 сентября 2017, 14:15

Валерий Шанцев дал ценные указания своему преемнику Глебу Никитину

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев перед отставкой дал ценные указания Глебу Никитину – преемнику и ВрИО губернатора. Валерий Павлинович оставил немало неразрешенных задач, среди которых помимо всего прочего – бюджет области на 2018 год и на плановый период до 2020 года. Так же необходимо закончить очередь Южного обхода для дальнобойщиков и отстроить Нижний-сити, состоящий из высоток.

Валерий Шанцев, отправленный в отставку губернатор Нижегородской области, дал своему преемнику ЦУ, которые касались застройки «Нижнего-сити», Южного обхода для фур и бюджета на два года. Валерий Павлинович отметил, что все необходимые городу проекты требуют средств, а заработать их можно на выставке «Экспо» в виде известной на весь мир Нижегородской ярмарки. Нижний Новгород стоит того, чтобы в нем был и «старый город», и «советский город», и «город нового тысячелетия». А большегрузы надо поскорее выводить из города, построив Южный обход – фуры в черте города способны «убить» даже самый лучший асфальт.

Некоторые СМИ подчеркивают, что Валерию Шанцеву – 70 лет, это предельный для чиновника возраст, а Глебу Никитину – всего 40, и Владимир Путин таким образом решил «омолодить кадры». Молодой преемник глубоко уважает Шанцева, оставляет при себе всю его рабочую команду, а у Валерия Павлиновича Никитин намерен спрашивать совета по любым непонятным на первых порах вопросах. Приоритеты Глеба Никитина – ЧМ-2018, бюджет и его верстка, «консолидация» Нижегородской области.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники