5 октября 2017, 13:04

Биткоин в Обинске: полицейские проверят факт продажи поддельных монет криптовалюты

Согласно информации, которую получили журналисты от официальных представителей УМВД по Калужской области, неизвестные из Обнинска продавали сувенирные монеты, выдавая их за криптовалюту. По данному факту правоохранительными органами начата проверка.

Фото: gmbox.ru

Инициативные жители города Обнинска решили заработать на повальном увлечении криптовалютами и начали продавать их в виде монет. Покупающие их люди, конечно же, не знали, что никакая криптовалюта не выпускается в виде физических носителей, и приобретали сувенирные изделия, думая, что совершают хорошие денежные вложения. О недавнем таком случае написала местная жительница Обнинска в социальных сетях. Она сообщила, что её муж приобрел на улице у цыган две монеты биткоина, отдав за них одну тысячу рублей. Самое удивительное в этой истории то, что ничего криминального в подобной сделке нет, так как мужчина купил сувенирные монетки, которые может приобрести любой желающий во многих интернет-магазинах. Журналисты обратились за комментариями по поводу произошедшего в Министерство внутренних дел Калужской области. Официальные представители ведомства заявили, что ни одной жалобы от местных жителей не поступало. Однако полицейская проверка уже ведется для выяснения всех обстоятельств инцидента, о котором написала местная жительница.

Напомним, согласно результатам социологического опроса, который был проведен в конце лета текущего года, более 70-и процентов россиян ничего не знают о криптовалютах. Примерно 28 процентов опрошенных заявили, что слышали о новом виде валюты. И только двенадцать процентов респондентов хорошо осведомлены в криптовалютах.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники