18 сентября 2018, 12:50

Брянской полицией раскрыта кража седельного тягача

18 сентября 2018, 12:50. Брянская область.

Ранее судимый злоумышленник при помощи погрузчика увез автомобиль стоимостью в несколько миллионов рублей к себе в Орловскую область.

Как установили сотрудники полиции, в начале августа седельный тягач «MAN», принадлежащий 43-летнему предпринимателю из Беларуси, попал в дорожно-транспортное происшествие на территории Брянского района. Оставив поврежденное транспортное средство на стоянке возле автозаправочной станции в поселке Свень, собственник уехал улаживать вопросы с получением страховой выплаты.

По возвращении мужчина с удивлением узнал у работников расположенного неподалеку кафе, которых просил присматривать за тягачом, что несколько дней назад приезжал «его сотрудник», который при помощи погрузчика увез автомобиль стоимостью в несколько миллионов рублей. Потерпевший немедленно обратился в полицию с заявлением о совершенном преступлении.

Менее недели потребовалось полицейским, чтобы установить причастность к совершенной краже ранее судимого 34-летнего жителя Орловской области и изъять похищенное транспортное средство. Задержанный признался, что идея увезти чужой грузовой автомобиль пришла ему спонтанно, когда он в очередной раз проезжал мимо припаркованного тягача. Узнав у знакомых, что после ремонта его можно будет продать за пять миллионов рублей, злоумышленник решился на кражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. До суда мужчина будет находиться в СИЗО.

Источник:

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle