26 сентября 2018, 09:40

Добровольцы в первых рядах

26 сентября 2018, 09:40. Брянская область.

В Главном управлении МЧС России по Брянской области состоялось рабочее совещание руководства Главного управления и ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» по вопросам развития добровольной пожарной охраны. 

В работе совещания приняли участие заместитель начальника Главного управления по ГПС Казачкин С.В., заместитель начальника отдела Миронов А.И., директор ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» Ефременко И.А., заместитель директора ДПО «Дебрянский лес» Соколов В.Н. 
Основными задачами добровольцев являются тушение пожаров в лесах, на землях, прилегающих к лесным массивам, в сельских населенных пунктах, проведение противопожарной пропаганды среди населения. 
За пятилетний период добровольцы ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» ДПО «Дебрянский лес» приняли участие в тушении почти 150 пожаров и возгораний в населённых пунктах, ликвидировали 56 лесных пожаров и свыше 400 возгораний сухой травянистой растительности на землях, прилегающих к лесным массивам. 
Участники совещания обсудили проблемные вопросы, определили пути их решения и способы совершенствования совместной работы, спланировали проведение совместных мероприятий по профилактике природных и техногенных пожаров, развития добровольной пожарной охраны на территории Брянской области.


Источник:

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle