2 октября 2018, 09:41

В Брянске состоялся обучающий семинар для народных дружинников

2 октября 2018, 09:41. Брянская область.

Для представителей народных дружин полицейские провели занятия по правовой и физической подготовке.

По инициативе УМВД России по Брянской области в областном центре проведен  семинар для представителей народных дружин Брянской области. В мероприятии приняли участие врио начальника УМВД России по Брянской области полковник полиции Александр Поздняков, заместитель начальника полиции областного УМВД полковник полиции Илья Блеклов.

На семинар были приглашены руководители штабов народных дружин, командиры общественных формирований правоохранительной направленности. В рамках мероприятия для представителей народных дружин были проведены занятия по правовой и физической подготовке.

Проведение подобных семинаров уже стало традицией. Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся повышения эффективности деятельности общественных формирований правоохранительной направленности на территории региона. 

Сотрудники УМВД области рассказали представителям общественных формирований об особенностях проведения мероприятий по пресечению правонарушений со стороны несовершеннолетних, основах взаимодействия народных дружинников с нарядами полиции по пресечению нарушений общественного порядка, в том числе во время проведения мероприятий с массовым участием граждан.

Психологи отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Брянску Татьяна Суровицкая и Ирина Стефак рассказали о методах повышения психологической устойчивости народного дружинника в экстремальных и конфликтных ситуациях. Сотрудник УМВД России по г. Брянску Андрей Буданцев продемонстрировал народным дружинникам основные приемы самозащиты, задержания и досмотра правонарушителя.

В рамках семинара были награждены дети-победители конкурса рисунков «Гордость Брянщины – народные дружинники!», который проводился среди учащихся образовательных учреждений Брянска и Брянского района.

За активное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности лучшие дружинники Брянской области поощрены почетными грамотами начальника УМВД, Губернатора Брянской области. 

На территории Брянской области дружинники принимают участие в охране общественного порядка и общественной безопасности при проведении профилактических рейдов, осуществляют несение службы совместно с сотрудниками полиции, участвуют в обеспечении правопорядка при проведении мероприятий с массовым участием граждан, информируют сотрудников органов внутренних дел о преступлениях и правонарушениях.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Сегодня на Брянщине функционируют 160 дружин численностью более 1400 человек.

Сотрудничество полиции и дружинников дает положительные результаты. Количество  преступлений и правонарушений, совершаемых на территории Брянской области, значительно снизилось. В этом году с участием представителей общественных формирований раскрыто 11 преступлений и выявлено 518 административных правонарушений, задержаны более 500 правонарушителей.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle