11 октября 2018, 07:29

Год культуры безопасности: с заботой о людях с ограниченными возможностями

11 октября 2018, 07:29. Брянская область.

Главное управление МЧС России по Брянской области совместно с Брянским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества устанавливали автономные пожарные извещатели в жилых домах одиноких граждан с ограниченными возможностями. Все они имеют инвалидность и по состоянию здоровья не могут передвигаться без посторонней помощи. Их постоянно навещают специалисты социальной службы и вот теперь к ним пришли и сотрудники, занимающиеся вопросами пожарной безопасности.

Подробный инструктаж о самом приборе и о его эксплуатации проводила заместитель председателя совета Брянского областного отделения ВДПО Ирина Егорушкина, устанавливал пожарные извещатели мастер ОПС Александр Кучеров, а сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежицкому району Главного управления МЧС России по Брянской области Якушев Владимир и Анисенков Сергей провяряли противопожарное состояние жилых домов, давали рекомендации по защите жилых домов от пожаров.

-Это очень важное направление в нашей совместной работе как с социальной службой, так и с Главным управлением МЧС России по Брянской области , которое будет продолжено и дальше,- заявила Ирина Егорушкина.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle