2 ноября 2018, 11:02

В преддверии дня сотрудника органов внутренних дел доноры в погонах сдали 42 литра крови

2 ноября 2018, 11:02. Брянская область.

Стражи правопорядка одни из самых активных участников донорского движения Брянщины.

Полицейские всегда отличались выносливостью, стойкостью и хорошей физической формой. А самое главное они всегда приходят на помощь. Вот и в преддверии профессионального праздника около ста сотрудников областного и городского Управлений МВД приняли участие в акции по добровольной сдаче крови.

Уже с утра возле мобильной станции образовалась очередь из полицейских-доноров, желающих спасти чью-то жизнь. Ведь донорская кровь нужна при сложных операциях, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и многих других заболеваниях, а также людям, пострадавшим в огне и других происшествиях. Для многих стражей порядка сдавать кровь было не в первый раз.

– Сотрудники органов внутренних дел одни из самых активных участников донорского движения Брянщины, – говорит заместитель главного врача по МЧ  Брянской областной станции переливания крови Лариса Петровна Барщевская. – Стражи порядка всегда активно поддерживали донорство. Подобные мероприятия уже стали доброй традицией.  Три-четыре раза в год около ста полицейских участвуют в акциях по добровольной сдаче крови. В этот раз было сдано 42 литра крови, которая после всех необходимых процедур поступит в леченые учреждения города и области.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle