Брянские полицейские и ветераны побывали в гостях у воспитанников приюта

Дети узнали о профессии полицейского, поучаствовали в викторине на знание ПДД, а также получили в подарок игрушки и сладости.

В гости к воспитанникам подшефного социально-реабилитационного центра пришли сотрудники УМВД России по городу Брянску, ветераны органов внутренних дел, а также представитель общественного движения «Полицейские жены». На этот раз встреча была приурочена к празднованию Дня матери. Обделенным вниманием со стороны родителей маленьким жильцам приюта гости в погонах в каждый свой приезд стараются подарить частичку своей любви и заботы.

Перед детейами выступила ветеран миграционной службы Александра Барашкова. Александра Алексеевна сообщила о профессии полицейского и о том, какими качествами он должен обладать – быть смелым, решительным, отважным, вежливым и внимательным.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Володарского района капитан полиции Светлана Рудько в своем выступлении обратила внимание детей на то, что стражи порядка в том числе отвечают за безопасность дорожного движения. Она напомнила девчонкам и мальчишкам правила безопасного перехода проезжей части и провела небольшую викторину на знание сигналов светофора. За правильные ответы детейа получили тематические закладки для книг.

С наступлением холодов возрастает риск простуды. Об основных способах профилактики болезней, закаливании и пользе утренней гимнастики воспитанникам и воспитателям приюта сообщила представитель движения «Полицейские жены» Елена Черкасова – медицинский работник медико-санитарной части УМВД России по Брянской области.

В завершении встречи председатель ветеранской организации УМВД города Илья Борисов поблагодарил детей, которые приняли участие в конкурсе детских рисунков, приуроченных ко Дню сотрудника ОВД, и наградил победителей. Затем Илья Федорович достал мешок с подарками, и каждый участник беседы с закрытыми глазами вытащил себе игрушку. Также взрослые вручили детейам сладости и пожелали здоровья, стремиться к получению знаний и достижению успехов.

  • {ufullname}
  • Брянская область
  • 27 ноября 2018, 11:31