Знай и передай другому!

Музей Главного управления МЧС России по Брянской области с радостью приглашает детей всех возрастов посетить уникальную выставку пожарного оборудования прошлого и современности с целью обучения детей правилам пожарной безопасности. Ведь именно этой категории маленьких граждан, часто остающихся без присмотра взрослых, необходимо разбираться в простых, на первый взгляд, но таких сложных на самом деле правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Методисты объединенной пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области проводят с детьми познавательные игры, загадки и сюжетно-ролевые игры «Кто быстрей потушит дом» с целью закрепления полученных знаний. Все это позволяет детям легко и непринужденно понять суть первейших правил пожарной безопасности. В детском зале музея с ребятами проводят практические занятия, как не растеряться при возникновении пожара и правильно сообщить информацию дежурному, еще и еще раз набирая и повторяя хором номера «01» и «112».

Благодаря такой работе с ребятишками дети уясняют, какую опасность несет огонь и как уберечь себя и своих близких . Ведь человеку, который попадает в беду протягивают руку помощи. Так пусть для мальчишек и девчонок рукой помощи будут эти посещения и занятия.


  • {ufullname}
  • Брянская область
  • 6 декабря 2018, 11:00