22 ноября 2018, 09:42

В Радужном сотрудники полиции провели мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

22 ноября 2018, 09:42. Владимирская область.

20 и 21 ноября в  городе Радужный полицейские встретились с учащимися средних общеобразовательных школ города. Темой встречи стало разъяснение школьникам ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Юрисконсульт МО МВД России по ЗАТО «Радужный» сообщила ученикам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, разъяснила статьи административного и уголовного права, которые определяют меру ответственности несовершеннолетних за всевозможные противозаконные действия, привела примеры из личной практики, практики органов внутренних дел о привлечении несовершеннолетних к уголовной ответственности. На  конкретных примерах из ежедневной работы полицейские разъяснили детям, что до достижения совершеннолетия бремя возмещения вреда, причиненного правонарушениями, как правило, возлагается на родителей.

Беседа вызвала живой интерес у детей и прошла в форме диалога. На все возникшие вопросы дети получили полные квалифицированные ответы.

Также в ходе встречи полицейские напомнили детям о правилах безопасного поведения и предложили закрепить информацию в игровой форме, выполнив задание.

Ребята просмотрели обучающий ролик, который рассказывает о поведении граждан при обнаружении незнакомого предмета в общественном транспорте, и должны были определить, какие ошибки совершил главный герой. Школьники успешно справились с поставленной задачей, применив знания, полученные во время беседы с полицейскими.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle