23 ноября 2018, 16:38

Сотрудники МЧС и специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» провели профилактическую работу в домах по проверке исправности газового оборудования

23 ноября 2018, 16:38. Владимирская область.

Сотрудники МЧС совместно с работниками АО «Газпром газораспределение Владимир» продолжают проверки состояния газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации природного и сжиженного газа в домах жителей региона. Формируются межведомственные рабочие группы, члены которых выполняют профилактическую работу по своему профилю деятельности.

В Собинском районе в состав такой группы вошли старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Евгений Александрович Подольный и инженер группы профилактики пожаров Сергей Игоревич Петров.

В большинстве квартир граждане ответственно относятся к газовому оборудованию и следят за его состоянием. Однако выявляются и случаи халатного отношения и пренебрежения правилами безопасности: люди сушат одежду над газом, (что недопустимо), не заключают договоры на обслуживание газового оборудования, самовольно подключают газовые колонки... С такими жителями сотрудники МЧС проводят беседы, вручают памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, рассказывают о действиях в случае возникновения в квартире запаха газа или пожара, а при злостных нарушениях специалисты газовой службы производят отключение газового оборудования с составлением протокола.

Проверки проводятся ежедневно. Сотрудники МЧС и АО «Газпром газораспределение Владимир» планируют попасть в каждый дом и в каждую квартиру, дабы предельно минимизировать вероятность возникновения происшествия, связанного с неграмотной эксплуатацией и (или) неисправностями газового оборудования.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle