8 октября 2018, 14:47

Месячник гражданской обороны: в Центре дополнительного образования «Исток» города Гусь-Хрустального состоялся открытый урок по ОБЖ

8 октября 2018, 14:47. Владимирская область.

В ходе месячника по гражданской обороне в общеобразовательных учреждениях Владимирской области продолжается проведение открытых уроков по ОБЖ.

Очередной урок сотрудники МЧС провели в Центре дополнительного образования «Исток» города Гусь-Хрустального.

Сотрудники МЧС познакомили подрастающее поколение с историей возникновения и развития гражданской обороны, показали познавательный видеоролик, провели викторину, а также рассказали о средствах индивидуальной защиты. Кроме того, ребята смогли примерить защитный костюм «Л-1» и противогаз.

Представители пожарно-спасательной части напомнили ребятам и педагогам, что подготовка людей к осуществлению задач гражданской обороны складываются из целого комплекса мероприятий. Население должно быть готово к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, как оказать необходимую помощь.

Представители спасательной службы акцентировали внимание ребят на то, что приоритетом гражданской обороны является обеспечение безопасности населения. Поэтому спецслужбы, отвечающие за безопасность граждан, продолжают работать в режиме постоянной боевой готовности.

По традиции встреча завершилась коллективной фотографией.

 


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle