В Меленковском районе вблизи села Дмитриевы Горы для рыбаков был проведён инструктаж по правилам безопасности на водных объектах

Как мы сообщали ранее –  http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7680657/ во Владимирской области активизируется профилактическая работа, направленная на недопущение происшествий на водоёмах в осенне-зимнем периоде.

Одно из мероприятий прошло на реке Оке вблизи села Дмитриевы Горы Меленковского района. Начальник пожарно-спасательной части №54 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Денис Александрович Карасёв беседовал с рыбаками и местными жителями, решившими провести свободное время у водоёма. Он акцентировал внимание собеседников на вопросах безопасности в период становления льда и призывал не помышлять о подлёдном лове до того, как лёд не станет крепким. И конечно, напоминал о недопустимости нахождения на водоёме в нетрезвом состоянии. Инструктажи продолжались информацией о правилах оказания первой помощи пострадавшим при обморожении и переохлаждении.

Общение завершалось вручением памяток. В этот день сотрудник МЧС провёл 8 профилактических бесед и распространил 15 информационных памяток.


  • {ufullname}
  • Владимирская область
  • 11 ноября 2018, 11:36