10 ноября 2018, 09:00

14 ноября в Вологде пройдет информационно-правовой день на тему «Разъяснение миграционного законодательства в части использования иностранной рабочей силы на территории Вологодской области»

10 ноября 2018, 09:00. Вологодская область.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области сообщает, что 14 ноября 2018 г. в 10-00 Союзом Вологодской торгово-промышленной палаты (г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15) проводится информационно-правовой день на тему «Разъяснение миграционного законодательства в части использования иностранной рабочей силы на территории Вологодской области».

Работодатели (заказчики работ (услуг)) смогут получить информацию и задать вопросы по следующим темам:

1. Правила пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных гражданин или лиц без гражданства.

2. Приглашение на въезд в Российскую иностранного гражданина Федерацию в порядке, требующем получения визы для осуществления трудовой деятельности.

3. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации:

- порядок привлечения на территории Вологодской области иностранных работников, прибывших в Российскую Федерацию на основании визы.

- особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента.

- особенности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами - высококвалифицированными специалистами и иностранными гражданами, обучающимися в Российской Федерации по очной форме.

4. Особенности исчисления суммы налога и подачи налоговой декларации и расчетов некоторыми категориями иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации. Порядок уплаты налога.

5. Реализации на территории Вологодской области программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

6. Административная и уголовная ответственность за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.

Более подробную информацию об участии в указанном мероприятии можно получить по телефону в Вологде: 78-65-15.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle