1 ноября 2018, 10:16

За минувшие сутки на территории Вологодской области инспекторами ДПС выявлены 19 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения

1 ноября 2018, 10:16. Вологодская область.

За прошедшие сутки, 31 октября, на территории Вологодской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы. Произошло 45 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 8 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 19 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 133 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 17:25 у д. 40 на ул. Октябрьская в п. Вожега произошло ДТП. По предварительным данным, юноша 1993 г.р., управляя автомобилем Дэу Нексия, при разъезде с встречным транспортным средством допустил наезд на мужчину 1950 г.р., который двигался вдоль проезжей части при наличии тротуара. Световозвращающие элементы на одежде отсутствовали. От полученных травм пешеход скончался в больнице.

В 17:55 у д. 52 на ул. Раахе в г. Череповце произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1955 г.р., управляя автомобилем Тойота Королла, допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП один 16 – летний подросток с травмами лечится амбулаторно, второй 16 – летний подросток с травмами доставлен в больницу. Световозвращающие элементы на одежде отсутствовали.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения: пешеходам переходить проезжую часть дороги необходимо только по пешеходным переходам, а также в местах, которые установлены Правилами дорожного движения, убедившись в безопасности перехода, в том, что водители транспортных средств видят вас и намерены пропустить.

Внимательными следует быть и пешеходам, в переходный осенний период, в условиях выпадения осадков и сокращения светового дня видимость водителя ухудшается в разы.

Пешеходам необходимо иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle