2 ноября 2018, 09:22

В Великом Устюге дознаватели возбудили уголовное дело в отношении водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

2 ноября 2018, 09:22. Вологодская область.

В Великоустюгском районе сотрудники ГИБДД при осуществлении патрулирования обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2112, водитель которого не обеспечивал плавность хода при движении. Сотрудники ДПС остановили транспортное средство. При беседе с автолюбителем полицейские заподозрили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал резкий запах спиртного, исходящий от водителя. Автолюбитель 1980 г.р. согласился на прохождение освидетельствования, по результатам которого выяснилось, что в выдыхаемом воздухе нарушителя содержание паров алкоголя составляет 1,382 мг/л при максимально допустимых 0,16 мг/л. Кроме того, при проверке информации о нарушителе выяснилось, что в феврале этого года он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Как сообщил сам автолюбитель, причиной для управления авто стала необходимость попасть в деревню Бухинино после времяпрепровождения в одном из кафе Красавино. Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством.

В настоящее время сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Великоустюгскому району за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle