30 ноября 2018, 10:20

В Лискинском районе полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве под предлогом обмена денежных средств

30 ноября 2018, 10:20. Воронежская область.

В дежурную часть ОМВД России по Лискинскому району обратился 79-летний местный житель, который сообщил о том, что стал жертвой мошенничества.

Потерпевший пояснил, что 26 ноября этого года в период времени с 14.00 до 15.00 часов в его домовладение, расположенное в селе Селявное-1 на улице Донской пришла неизвестная, представившись работником банка, пояснила, что ей надо обменять старые деньги на новые, в связи с реформой по замене денежных знаков. Таким образом, злоумышленница завладела деньгами в сумме 26 000 рублей. В дальнейшем пенсионер понял, что его обманули, когда обнаружил банкноты «банка приколов» вместо своих денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было было определено, что женщина передвигается с водителем на автомобиле «Лада». Сотрудники уголовного розыска уже спустя некоторое время задержали подозреваемую на территории Лискинского района. Ею оказалась ранее судимая 49-летняя женщина, приехавшая из сопредельного государства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время подозреваемая в преступлении задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle