23 сентября 2018, 10:15

В Воронеже полицейские раскрыли кражу автомобиля

23 сентября 2018, 10:15. Воронежская область.

В июле текущего года в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу обратился 60-летний местный житель, который сообщил о краже принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2105».

Стражи порядка прибыли на место происшествия. Установлено, что указанный автомобиль долгое время был припаркован во дворе многоэтажного дома, расположенного на Ленинском проспекте. А 20 июля в период времени с 11.30 до 14.30 часов транспортное средство потерпевшего было похищено неизвестным.

Полицейскими были установлены обстоятельства, совершенного преступления, получена информация, способствующая его раскрытию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что злоумышленник перевозил похищенное транспортное средство на эвакуаторе. Личность подозреваемого установлена. Им оказался  ранее судимый за имущественные преступления 34-летний местный житель.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника на улице Федора Тютчева. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что ему требовались денежные средства, возник умысел на совершение преступления. Он позвонил в компанию, нанял эвакуатор, который перевез его в пункт металлоприема, расположенного на территории Южного микрорайона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5  лет.

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle