8 октября 2018, 12:01

В Воронеже оперативно задержан подозреваемый в совершении открытого хищения имущества

8 октября 2018, 12:01. Воронежская область.

3 октября этого года в ОП № 4 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение об ограблении от сотрудников торгового центра, расположенного на улице Лизюкова.

Установлено, что в 12.30 часов преступник зашел в подсобное помещение, где нанес несколько ударов 24-летней техслужащей, после чего похитил у нее сумку, в которой находилось 300 рублей и сотовый телефон. Попытался скрыться, но данное противоправное деяние заметил работник торгового центра. Охранник магазина, сделав сообщение в полицию, задержал преступника. Полицейские прибыли на место происшествия в кратчайшие сроки.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были  изъяты записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлены действия преступника.  Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, а также незаконный оборот наркотиков 39-летний местный житель.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящее время  подозреваемый арестован.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle