16 октября 2018, 09:17

В Воронеже возбуждено уголовное дело о совершении мошенничества с использованием служебного положения

16 октября 2018, 09:17. Воронежская область.

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, подозреваемого в совершении  мошенничества с использованием служебного положения при получении субсидии.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было определено, что  директор организации обратился в государственное учреждение для получения субсидии на компенсацию затрат на оборудование рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями.

Для реализации своих намерений он предоставил подложные документы о трудоустройстве 7 таких лиц и оснащении их рабочих мест мебелью и оргтехникой. Однако, лица с ограниченными возможностями в действительности в данной организации никогда не работали, заработную плату не получали.

На основании фиктивных документов подозреваемый получил деньги в размере 467 тысяч рублей. Ими он распорядилась по своему усмотрению.

В отношении 40-летнего местного жителя  возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание  до 6 лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle