19 октября 2018, 10:52

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

19 октября 2018, 10:52. Воронежская область.

16 октября в дежурную часть ОМВД России по г. Борисоглебску поступило сообщение от жителей села Богана о том, что в доме по улице Советская обнаружено тело 39-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. 

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Полицейскими было определено, что потерпевший в компании своих знакомых распивали алкогольные напитки. В процессе распития спиртного подозреваемый оскорбил мужчину, и они решили выйти из дома, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Когда потерпевший стал выходить из комнаты, который подозревается подошел к нему сзади и нанес несколько ударов ножом в область правого бедра. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый в преступлении задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. В отделе полиции мужчина полностью признал свою вину. После совершения преступления, вместе со знакомыми пытался оказать первую помощь потерпевшему, однако от полученных травм он скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи  111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle