25 октября 2018, 12:30

В Воронеже полиция разыскивает подозреваемых в мошенничестве под предлогом снятия порчи

25 октября 2018, 12:30. Воронежская область.

В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу обратилась 87-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества. Установлено, что 23 октября в 10.30 часов на улице Героев Сибиряков неустановленные лица под предлогом снятия порчи мошенническим путем завладели денежными средствами в размере 200 000 рублей.

В заявлении женщина указала, что на улице к ней подошла неизвестная, сказала о том, что она больна и на ее сбережения наложена порча, но она может ей помочь. Пенсионерка поднялась в свою квартиру, взяла деньги, и на улице передала их злоумышленнице. Та почитала молитву, затем передала ей клубок, который попросила сходить закопать в землю. К тому же, в это время подошла вторая неизвестная, со славами благодарности за якобы проведенный ранее обряд. Затем обе злоумышленницы скрылись.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

За совершение мошенничества полицейскими разыскиваются:

1. женщина на вид 50-60 лет, рост 165 см, худощавого телосложения. Была одета: черно-серая вязаная шапка, бежевая болоневая куртка до колен.

2. женщина на вид 50-55 лет, рост 155-160 см, плотного телосложения, волос черный средней длины. Была одета: темно-синяя болоневая куртка.

Стражи порядка обращаются к гражданам и просят всех, кто узнал данных гражданок, располагает какой-либо информацией, обратиться в органы внутренних дел или сообщить по телефонам: (473) 251-12-16, 269-68-62 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle