8 ноября 2018, 14:39

Сотрудникам полиции областного центра раскрыто разбойное нападение на местную жительницу

8 ноября 2018, 14:39. Воронежская область.

В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина сообщила о том, что на неё напал неизвестный и, применив насилие, похитил мобильный телефон и деньги. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил свыше 29 тысяч рублей.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было было определено, что 31 октября в вечернее время женщина возвращалась домой. В подъезде её дома, на улице Маршака, неожиданно на нее напал неизвестный гражданин. Со слов потерпевшей, мужчина схватил её за волосы и представил к горлу предмет, похожий на нож. Затем преступник выхватил из рук женщины сумку и скрылся.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в подъезде дома. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность преступника была определена. Им оказался 41-летний житель столичного региона, ранее судимый за имущественные преступления. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания, в ходе обысковых мероприятий часть похищенного изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle