В областном центре подвели итоги конкурса детского творчества «Безопасный мир детства»

В период с 10 сентября по 20 октября 2018 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с управлением образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж, автоцентром «ГАЗ-Русавто» провели городской конкурс на лучшую творческую работу по безопасности дорожного движения «Безопасный мир детства», приуроченный к всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Целью мероприятия является воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, совершенствование форм и методов работы с детьми и родителями по безопасности дорожного движения, развитие творческих способностей школьников.

Дети и дети в возрасте от 6  до 12 лет показали свои знания Правил дорожного движения  в двух номинациях «Художественное творчество» и «Техническое творчество», выбрав для себя одну из предоставленных тем и, выполнив их в виде рисунков или поделок (3D – моделирование).        

В конкурсе приняли участие более 500 юных участников дорожного движения, для оценки было предоставлено 465 тематических работ.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители Госавтоинспекции, управления образования и молодежной политики городского округа г. Воронежа, автоцентра «ГАЗ-Русавто» и СМИ подвели итоги тематического конкурса.

По итогам оценки предоставленных работ победителями стали 174 юных участника дорожного движения следующих возрастных групп:  6-7 лет – 68 победителей; 8-9 лет – 58 победителей; 10-12 лет – 48 победителей.

16 ноября 2018 года в период с 14 до 16 часов на базе автоцентра «ГАЗ-Русавто» пройдет награждение победителей тематического конкурса и организована выставка работ участников.

  • {ufullname}
  • Воронежская область
  • 14 ноября 2018, 18:00