В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении пьяного водителя по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пассажира

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 31-летнего жителя Воронежа, по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием было определено, что 21 апреля 2018 года около 07.30 часов   обвиняемый в нарушении требований п.п. 1.3, 1.5, 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «БМВ-318», осуществлял движение по проезжей части автомобильной дороги «Воронеж-Репное», двигаясь в направлении улицы Минской областного центра. При этом в салоне его автомобиля, в качестве пассажира, находился 21-летний житель Воронежа.

В процессе движения обвиняемый, своевременно обнаружив опасность для движения своего автомобиля, в виде двигавшегося впереди него в попутном направлении автомобиля «Ниссан-TIIDA», под управлением местного жителя, не принял своевременных мер к снижению скорости управляемого им транспортного средства, и допустил столкновение с задней частью вышеуказанного автомобиля.

В результате произошедшего столкновения автомобиль «БМВ-318», под управлением обвиняемого,  выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Форд-Фокус», под управлением местного жителя.

В результате допущенных обвиняемым нарушений требований Правил дорожного движения Российской Федерации, пассажиру его автомобиля, в соответствии с заключение судебно-медицинской экспертизы по неосторожности были причинены телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, чистосердечно раскаялся. Он в полном объеме возместил вред, причиненный потерпевшему в результате ДТП. Потерпевший его простил и пояснил, что каких-либо претензий к нему не имеет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено  в  Железнодорожный суд г. Воронежа  для  рассмотрения  по  существу.      

  • {ufullname}
  • Воронежская область
  • 22 ноября 2018, 17:05