В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 142 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 142 ДТП, из них в областном центре – 107, на федеральных трассах – 10, в районах области – 25. В 9 ДТП телесные повреждения получили 17 человек, 1 погиб. 8 происшествий произошли по вине водителей, 1 – по вине пешехода.

Накануне примерно в 08.55 час. на 58 км автодороги «Таловая-Бобров» у с. Орловка Таловского района 60-летний местный житель, водитель автомобиля ВАЗ-21099, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства в кювет.

В результате ДТП, водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности  6902 участника дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 5861 водитель.

15 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений Правил дорожного движения. 129 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности, в том числе комплексами видеофиксации,  за проезд на запрещающий сигнал светофора. Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 24 случаях. 12 автолюбителей оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено  10 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 4 водителя транспортных средств.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

 

  • {ufullname}
  • Воронежская область
  • 30 сентября 2018, 08:48