В Воронежской области направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в организации незаконной миграции

"Следователями ГУ МВД России по Воронежской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 26-летниего уроженца Средней Азии и трех местных жительниц в возрасте 38 и 56 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что фигуранты за денежное вознаграждение изготавливали подложные документы, которые затем предоставлялись в официальные органы для оформления разрешения на временное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

"В результате проведенных обысков изъято более 300 бланков миграционного учета, а также поддельные медицинские справки и дипломы, печати и штампы различных ведомств, в том числе зарубежных, паспорта иностранных граждан, компьютерная техника", - сообщила Ирина Волк.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

  • {ufullname}
  • Воронежская область
  • 11 октября 2018, 17:08