В областном центре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении открытого хищения имущества у местного жителя

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 управления МВД России по городу Воронежу установлен и задержан подозреваемый в совершении открытого хищения чужого имущества. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 34-летний житель областного центра.

Установлено, что 5 августа этого года в переулке Славы города Воронежа у 22-летнего потерпевшего, жителя областного центра, произошел конфликт  с незнакомым ему мужчиной, перешедший в драку. Последний стал требовать с потерпевшего деньги. Испугавшись, юноша перевел на банковскую карту преступника деньги в размере 47 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении данного преступления.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который длительное время скрывался от правоохранительного органов, меняя адреса проживания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде  заключения под стражу.

  • {ufullname}
  • Воронежская область
  • 26 октября 2018, 12:34