13 декабря 2018, 17:36

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области в преддверии зимних каникул проводят профилактические мероприятия с учениками школ.

13 декабря 2018, 17:36. Ивановская область.

Зимой водоемы становятся местом притяжения не только любителей зимней рыбалки, но и детей, поэтому важно заблаговременно разъяснить детям правила безопасности, предостеречь от опрометчивых поступков и от самостоятельного выхода на лед.
Инспекторы ГИМС познакомили детей с правилами безопасности на водных объектах в зимний период, обсудили меры безопасности на льду – рассказали, как выглядит прочный и тонкий лед, как правильно передвигаться по нему. Затем они продемонстрировали способы оказания помощи провалившемуся под лед, объяснили, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и если требуется помощь другому человеку. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали тематические памятки.

Для недопущения происшествий на водных объектах в период новогодних и рождественских праздников контроль над обеспечением безопасности людей будет усилен.

Не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте одних на водоемы! Рассказывайте им об опасностях, которые могут подстерегать детей на водоемах зимой.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle