26 сентября 2018, 09:32

В Главном управлении МЧС России по Ивановской области прошел учебно-методический сбор с начальниками управлений и отделов ГОЧС городских округов и муниципальных районов Ивановской области.

26 сентября 2018, 09:32. Ивановская область.

В Главном управлении прошел учебно-методический сбор с начальниками управлений и отделов ГОЧС городских округов и муниципальных районов Ивановской области.

В рамках сбора были рассмотрены следующие вопросы:

о предварительных итогах проведения инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории Ивановской области.  

об анализе разработки нормативно-правовых актов муниципальных образований в области безопасности жизнедеятельности.

о порядке организации проведения месячника гражданской обороны на территориях городских округов и муниципальных районов в соответствии с «Планом проведения месячника гражданской обороны на территории Ивановской области в 2018 году» утвержденного Заместителем председателя Правительства Ивановской области С.В. Зобниным.

о подготовке к проведению тренировки по ГО на территории Ивановской области.

об организации проведения соревнований нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны в период проведения месячника гражданской обороны.

В рамках сбора сотрудниками Главного управления была оказана методическая помощь, были рассмотрены и уточнены текущие вопросы.  Проведены тесты по знанию основных положений нормативно-правовых актов в области гражданской обороны.


Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle