В Иванове полицейские раскрыли уличный грабеж

   Сотрудники отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново задержали подозреваемого в уличном грабеже. 56-летний мужчина без определенного места жительства в состоянии алкогольного опьянения у дома по улице 3-ей Межевой напал на прохожую. Фигурант вырвал из рук женщину сумку и скрылся.

   Потерпевшая обратилась в органы внутренних дел, сообщила приметы преступника. Вскоре фигурант был задержан. Выяснилось, что  он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и в общей сложности провел в местах лишения свободы порядка 17 лет.

    В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Задержанного проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.

  • {ufullname}
  • Ивановская область
  • 16 октября 2018, 14:01